Информация о местах осуществления образовательной деятельности

информация не представлена

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В дошкольном учреждении имеются физкультурный и музыкальный залы, кабинет педагога психолого, кабинет учителя логопеда, сенсорная комната, уличная спортивная площадка. Все кабинеты оборудованы в соответствии с ФГОС. Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Библиотеки не предусмотрено

Имеется оборудованный спортивный зал ,площадью 60 м2.

На территории МДОУ имеется игровая зона, которая включает в себя физкультурную площадку.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для всестороннего развития детей в каждой возрастной группе имеются дидактические средства: альбомы, художественная литература, дидактические игры, различные сюжетные игровые наборы и игрушки.
Специально оборудованная развивающая среда создана во всех группах детского сада. Изолированные тематические уголки и зоны: игровая, продуктивная, познавательно-исследовательская, коммуникативная и т.д.

Для формирования математических представленийимеются демонстрационные и раздаточные материалы для обучения счету, количеству, развитию представлений (схемы, плакаты), временных представлений (часы, календари) и пр.

Для конструктивной деятельности: крупный (напольный) и мелкий (настольный) строительные материалы, деревянные, пластмассовые, конструкторы: «Лего», металлические, деревянные и пр.

Для развития речи и речевого общения: наборы книг, картин, развивающие игры, схемы для составления рассказов, фланелеграф, ширма, разнообразные виды  кукольного театра, аудио- и видеоаппаратура, телевизор, энциклопедии и пр.

Для  развития игровой деятельности: наборы мягкой мебели, игры и игрушки для сюжетно-ролевых игр (с учетом гендерного подхода): («Кухня», «Больница», «Магазин», «Пожарные», «Инспектор ДПС» и др.), для подвижных игр (маски, дополнительный материал), дидактических игр.

Для познавательной деятельностив группах созданы исследовательские уголки, где имеются дидактические пособия и игры, познавательная литература, энциклопедии, карты, схемы.

Игровые площадкис песочницами, качелями, столиками для игр и занятий; растет множество видов деревьев, цветущие кустарники, разбиты цветники.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Детский сад имеет медицинский кабинет, оснащённый необходимым оборудованием, для оказания первой помощи.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается в учреждении при помощи Интернета

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду имеется мультимедийное оборудование, использование которого стимулирует интерес каждого ребенка  к восприятию материала.Электронный образовательный ресурс в учреждении обеспечивает наличие 1 компьютер в кабинетах руководителя и 2  и методическом кабинете. Так же имеются интерактивные доски в музыкальном зале ,кабинете психолога и группах.

Ведутся работы по организации доступа в дошкольное учреждение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Срок окончания работ 20.07.2018 года.

информация не представлена