Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем учреждения является Управление образованием администрации муниципального образования городской округ Люберцы  Московской области.

Исполнительный орган Учреждения

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением назначается на должность Управлением образования администрации муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.

Заведующий Учреждением несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждением подотчётен в своей деятельности Управлению образованием администрации муниципального образования городской округ Люберцы Московской области и Наблюдательному совету Учреждения.

Общее собрание

Компетенция Общего собрания работников Учреждения заключается в непосредственном участии работников в управлении Учреждением, согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Общее собрание осуществляет полномочия работников Учреждения. В состав Общего собрания входят все работники учреждения.

Управляющий совет

Управляющий совет представляет интересы всех групп участников воспитательно-образовательного процесса: воспитанников, родителей (законных представителей) и работников Учреждения.

Наблюдательный совет

Является органом стратегического управления, субъектом нормативной регламентации собственной деятельности и развития Учреждения, руководствуется в своей деятельности Уставом образовательного учреждения.

Совет родителей

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением, при принятии Учреждением локальных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, родителей (законных представителей воспитанников) в Учреждении действует Совет родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения (далее Совет родителей).

Педагогический совет

Педагогический совет – коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, организованный в целях реализации государственной политики в области дошкольного образования, внедрение в практику работы Учреждения достижений передовой науки, передового педагогического опыта, развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников.

Заведующий Учреждением, заместитель заведующего по ВМР, каждый педагогический работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия являются членами Педагогического совета.

struktura_xps_1.png