Адрес140050, Московская область, Люберецкий район, Красково, КСЗ, 28

Ровно 110 лет назад родился известный советский детский писатель Николай Носов.

Старшая группа № 12. Педагог Бондарева Е.И.
Ровно 110 лет назад родился известный советский детский писатель Николай Носов. На его книгах выросло не одно поколение детей, а созданный им Незнайка стал одним из самых популярных детских персонажей в советской литературе.
Детский писатель — занятие, мягко говоря, непростое, и практически все известные литераторы приходили к этому виду деятельности далеко не сразу, предварительно попробовав себя в других направлениях или даже областях. То же самое случилось и с Николаем Носовым, который мог стать химиком, фотографом, скрипачом и даже режиссером. Он сам впоследствии рассказывал, что окончательное желание стать детским писателем пришло к нему постепенно.
В честь дня рождения Н.Н.Носова, приглашённый гость Киодчик Наталья Васильевна библиотекарь-библиограф, мама воспитанника группы, провела с детьми беседу о творчестве писателя.
#МДОУдс95РодничокКрасково

-q9tOjEamFk.jpg